Сегодня в столовой Уральского государственного экономического университета можно было попробовать блюда, приготовленные по рецептам времен Великой Отечественной войны. Готовили не только повара столовой, но и сами студенты.
В Уральском государственном экономическом университете дети-сироты из Каменска-Уральского в честь приближающегося Дня Победы пекли медово-имбирные пряники. 9 мая кондитерские изделия вручат ветеранам Великой Отечественной войны.
25 апреля для для учащихся школ г. Бишкек мастер-шеф кафедры Технологии питания Каржавин Илья Алексеевич провел мастер-класс на тему «Весенний светофор».
В рамках Конгресса предпринимательства и инжиниринга XV Евразийского экономического форума молодежи состоялся финал Международного конкурса научно-исследовательских работ «Продовольственная безопасность».
В рамках XV Евразийского экономического форума молодёжи сегодня в УрГЭУ открылась XII Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании».
23 марта в Уральском государственном экономическом университете состоялся последний в нынешнем учебном году День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители пришли, чтобы узнать об изменениях в правилах поступления и особенностях обучения в УрГЭУ.
Состоялась защита выпускных квалификационных работ у студентов заочной формы обучения и непрерывного образования направления подготовки бакалавриата, гр. зТПОП-20.
Со студентами 3 курса группы ТПОП-22 проведено практическое занятие по дисциплине «Технология продукции общественного питания» на производстве комбината питания «Кейтеринбург» бизнес-центра «Небо».
В Уральском государственном экономическом университете состоялся кулинарный конкурс «Блин! Вот и весна пришла!» Студенты пекли главное лакомство масленичной недели — блины.
12 февраля 2025 года аспиранты и преподаватели кафедры технологии питания УрГЭУ выступили с докладами на 2-ой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, проводимой Дальневосточным Государственным Аграрным университетом и посвященной дню российской науки.
Окунуться в восточную культуру и китайские традиции сегодня, 30 января, смогли студенты УрГЭУ − вуз отметил Китайский Новый год. Учащиеся из Китая приготовили традиционное национальное новогоднее блюдо − пельмени.
20 января для для учатников конкурса "Король и королева бала" мастер-шеф кафедры Технологии питания Каржавин Илья Алексеевич провел кулинарный мастер-класс.
18 января Уральский государственный экономический университет с теплотой и любовью в первый раз в наступившем 2025 году распахнул двери для всех потенциальных абитуриентов, старшеклассников и их родителей.