Веселые каникулы с кафедрой Технологии питания проходят для старшеклассников в УрГЭУ

 

IMG-WA0006В течении всей последней недели марта с 25.03 по 31.03 сотрудники кафедры на базе 133 аудитории провели серию мастер-классов для школьников Екатеринбурга и области в рамках профориентации. В данном мероприятии приняли активное участие бренд-шеф кафедры Каржавин Илья Алексеевич и доцент кафедры Лаврова Лариса Юрьевна.

IMG-WA0012IMG-WA0001

Наиболее запомнился школьникам и волонтерам мастер-класс «Завтрак чемпиона», который включал в себя как теоретический материал о режиме питания, значении завтрака в питании школьников, правильном подборе продуктов питания, так и практическую часть - приготовление одного из вариантов белково-углеводного завтрака: яйцо пашот и брускета с сыром и овощами.

IMG-WA0004

В завершении мастер-класса сотрудники кафедры провели игру «Я выбираю на завтрак...» на закрепление полученного материала. С большим интересом школьники отвечали на вопросы и проводили дегустацию блюда.

IMG-WA00010

В процессе мероприятия школьников знакомили с особенностями обучения на нашей кафедре, рассказали о читаемых дисциплинах и ответили на все вопросы по организации питания и поступлению в наш университет.

IMG-WA0005

Выражаем благодарность сотрудникам кафедры, которые оказали помощь в проведении мастер-классов, Каржавиной Елене Романовне и Миннихановой Екатерине Юрьевне.