Кафедра технологии питания на III ресторанном форуме Урала «КУХНЯ»

 

Студенты кафедры технологии питания Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) приняли участие в III Ресторанном форуме «Кухня», который проходил 24–25 марта на площадке Уральского центра развития дизайна (ул. Горького, 4а) .

forum-kuhnya

Ключевым событием форума стал Чемпионат по кулинарии и сервису имени В.Б. Беляева «Команда Легенда Урала», где соревновались лучшие шеф-повара, официанты и пиццайоло из разных регионов России. В чемпионате приняли участие более 700 профессионалов ресторанной индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Калининграда, Тюмени, Уфы, Челябинска и других городов.

В составе команды «Легенда Урала» от кафедры технологии питания УрГЭУ выступили:

- Ибрахимов Замир – шеф команды;
- Голубева Елена – помощник;
- Подскребова Дарья – официант.

komanda

В рамках чемпионата участники демонстрировали профессиональное мастерство, соблюдение технологии приготовления, современную подачу блюд и высокий уровень сервиса. Главным критерием оценки, по словам членов жюри, оставался вкус. В составе судейской коллегии работали ведущие бренд-шефы и эксперты индустрии.

В церемонии открытия форума принял участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов, который отметил: «Екатеринбург стоит на одном ряду с нашими столичными городами – с Москвой, с Санкт-Петербургом по уровню развития ресторанного бизнеса».

Форум «Кухня» проводится в третий раз и объединяет профессионалов индустрии гостеприимства для обмена опытом, обсуждения современных подходов к управлению, актуальных трендов – от локальной гастрономии до внедрения искусственного интеллекта, а также для проведения мастер-классов и конкурсов профессионального мастерства.

Участие студентов в чемпионате «Легенда Урала» стало важной частью их профессиональной подготовки. Кафедра технологии питания УрГЭУ традиционно уделяет большое внимание практико-ориентированному обучению, взаимодействию с работодателями и участию в профессиональных конкурсах. Как ранее отмечала заведующая кафедрой Ольга Чугунова, «мы стремимся, чтобы наши выпускники покидали университет с реальными компетенциями и готовыми продуктами, которые могут быть востребованы на рынке».

bluda

Поздравляем ребят – команда УрГЭУ вошла в пятерку лучших команд. И достойно представила Университет на конкурсе. Ребята работали слаженно, творчески и с полной отдачей.

Больше фото в нашей группе ВК.